• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар д.2 стр7

Бесплатный просмотр "Смотри кино - учи английский"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВКС International House школа иностранных языков
3077 дней назад
21 ноября 2015 c 13:00 до 15:00
Москва
Зубовский бульвар д.2 стр7

Бесплатный просмотр фильма с обсуждением "Смотри кино — учи английский". Клубные встречи помогут вам улучшить знания английского языка.

Британский Совет совместно с Центром документального кино и центром изучения иностранных языков BKC-IH приглашает вас на образовательный кинопоказ, который состоится 21 ноября, в 13.00 в ЦДК (Зубовский бульвар, д.2).

 

Мы покажем фильм Питера Трэвиса «Конец игры» (Endgame, Великобритания,
101 мин. 2009 г.).

 

Политический триллер, стилизованный под документальное кино, фильм Трэвиса рассказывает о диссидентском движении в ЮАР в период 1980-х гг.

С 1948 г. на протяжении полувека в одной из самых многонациональных и богатых республик на континенте господствовал режим апартеида, проявлявшийся в изоляции коренного населения банту и узаконивании расового деспотизма. Результатом такой политики стала социальная катастрофа, по своим масштабам и жестокости сопоставимая с Холокостом. Генеральная ассамблея ООН признала режим апартеида преступным в 1973 году, однако датой его окончания принято считать 1994 год, когда президентом ЮАР был избран Нельсон Мандела.

Обладатель Нобелевской премии мира, Мандела в начале 1960-х гг. возглавил вооружённое крыло оппозиционной партии ЮАР, Африканского национального конгресса (АНК). Однако на момент действия фильма (то есть в конце 1980-х) Мандела сидит в тюрьме, а страной правит идеолог расизма Питер Виллем Бота. Помощь сопротивлению приходит от британских бизнесменов: горнодобывающий концерн «Голдфилдз», заинтересованный в стабильной политической обстановке в стране, решает финансировать переговоры между оппозицией и правящей партией ЮАР.

 

После показа состоится обсуждение фильмов вместе с преподавателем ВКС-IH Еленой Кальковой, специалистом по коммуникативной методике.

 

Убедительная просьба: не опаздывайте на показ!


 

Вход свободный по обязательной регистрации.


 

Если вам не удалось зарегистрироваться, вы можете присоединиться к показу при наличии свободных мест.

Tel.: +7(495)737-52-25
Email: event@bkc.ru

 

Возрастное ограничение – 16+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше