• 23 января 2016, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Бесплатный показ "Смотри кино - учи английский". Тема встречи "Ростропович: гений виолончели"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВКС International House школа иностранных языков
3009 дней назад
23 января 2016, начало в 13:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2

Британский Совет совместно с Центром Документального Кино и центром изучения иностранных языков BKC-IH приглашает вас на образовательный кинопоказ, который состоится 23 января (суббота), в 13.00 в ЦДК (Зубовский бульвар, д. 2).

Фильм Бридката отдает дань Мстиславу Ростроповичу, величайшему виолончелисту ХХ века. Ростропович расширил и обогатил репертуар для виолончели, прославленные композиторы, такие как Бриттен, Шостакович, Шнитке, сочиняли свои произведения специально для музыканта.
Интервью с родственниками, коллегами и учениками, перемежаются с уникальными документальными съемками, рассказывая историю личности и таланта великого русского артиста. В фильме прослеживается развитие мировой карьеры виолончелиста на напряженном политическом фоне периода распада СССР.

После показа состоится обсуждение фильма (на английском языке) вместе с преподавателем ВКС-IH Марианной Грачёвой.

Фильм демонстрируется на английском языке без субтитров и перевода.

Вход свободный по обязательной регистрации.

Убедительная просьба: не опаздывайте на показ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше