• 27 августа 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Менжинского, 6 (Метро Бабушкинская - ПКиО "Бабушкинский")

Смотри кино - учи английский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВКС International House школа иностранных языков
3162 дня назад
27 августа 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, ул. Менжинского, 6 (Метро Бабушкинская - ПКиО "Бабушкинский")

27 августа в 19.00 в Бабушкинском парке cостоится кинопоказ на английском языке с обсуждением при поддержке Британского Совета в Россиии и сети школ иностранных языков BKC-ih! Мы покажем познавательный британский документальный фильм: Джеймса Хауса «Подземка: история лондонского метро»

Лето подходит к концу, а потому мы завершаем серию открытых кинопоказов, которые проводим совместно с Британским Советом в России в парках Москвы.

С началом осени мы будем ждать вас на новых «тёплых» площадках, а пока приглашаем вас заглянуть в Бабушкинский парк (ул. Менжинского, 6), где 27 августа в 19.00 вы сможете посмотреть документальный фильм Джеймса Хауса «Подземка: история лондонского метро»

 

В 2013 знаменитая «труба» (так англичане в шутку называют метро) отметила 150-летие. В год празднования юбилея по одной из веток был пущен старинный поездной состав, который отправила в путь сама королева Елизавета II. Историю лондонского метрополитена рассказывают его сотрудники. Иен МакФерсон, начальник станции «Фаррингтон», вспоминает о тёмном прошлом «Кингс-кросс» – центра преступного мира 1980-х гг. Дилан Гелнистер, машинист на линии «Пикадилли», говорит о том, как метро расширило границы современного Лондона. Майк Эшворт, сотрудник компании «Design and Heritage», рассказывает о создании знаменитого на весь мир логотипа английской подземки. Кроме того, режиссёру фильма удалось не только раскопать архивные кадры 1920-х гг., но и выяснить кое-что о «Метро-2», которое, оказывается, существует и в Лондоне.

 

Фильм демонстрируется на английском языке без перевода.

 

После показа зрителей ждёт обсуждение фильма с одним из ведущих преподавателей центра BKC-IH Сесиль Фретц, специалистом по коммуникативной методике, обладателем сертификата CELTA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше