• 22 марта 2015, воскресенье
  • Москва, Зубовский проспект дом 2с7

Смотри кино, учи английский!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВКС International House школа иностранных языков
3316 дней назад
22 марта 2015 c 13:00 до 15:00
Москва
Зубовский проспект дом 2с7

БЕСПЛАТНО! НЕ ПРОПУСТИ! Кинопоказ в Центре документального кино при поддержке Британского совета в Росии с участием школы ВКС-IH!

22 марта в 13.00 в Центре документального кино при поддержке Британского Совета в России с участием школы иностранных языков ВКС-IH  мы покажем фильм

«Терри Пратчетт: выбирая смерть»

Терри Пратчетт- писатель-фантастист, известен широкой аудитории прежде всего как автор серии юмористических романов о Плоском мире (Disc World) – выдуманной планете, имеющей форме диска и населённой фантастическими существами.

В 2008 г. Терри Пратчетту был поставлен диагноз «болезнь Альцгеймера», в 2009 г. он опубликовал открытое письмо об эвтаназии, и с тех пор не раз высказывался в прессе о добровольном уходе из жизни в случае, если его состояние будет стремительно ухудшаться.

В 2012 г. британский режиссёр Чарли Расселл выпустил документальный фильм «Терри Пратчетт: выбирая смерть». В основу картины легли рассуждения писателя над вопросом, который встаёт перед неизлечимо больным человеком: до последнего бороться за жизнь или отказаться от неё, пока недуг не взял верх над телом и рассудком. Во время съёмок Пратчетт посетил швейцарскую клинику Dignitas, практикующую эвтаназию, где встретился с врачами и пациентами, в том числе с людьми, страдающими болезнью Альцгеймера.

Показы проходят на английском языке без перевода. Необходимый уровень знания английского языка Intermediate+ (средний и выше среднего).

По окончании показа состоится обсуждение фильма вместе с преподавателем ВКС-IH  Cecile Fretz, выпускницей University of Lausanne, обладательницей сертификата CELTA, специалистом по коммуникативной методике.

Убедительная просьба- не опаздывать на показ!

Вход бесплатный, регистрация обязательна!

Если вам не удалось зарегистрироваться, вы можете присоединиться к показу при наличии свободных мест.

Tel.: +7(495)737-52-25
Email: event@bkc.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше